lunedì , 19 Aprile 2021

CINEMA TRENTO: la programmazione dal 29 gennaio al 4 febbraio 2015

CINEMA TRENTO: la programmazione dal 29 gennaio al 4 febbraio 2015

 

GiovedA� 29 gennaio 2015

 

Multisala Modena

Minuscule a�� La valle delle formiche perduteA� (1h 29a��)

Animazione,A� Regia:A�Thomas Szabo, HA�lA?ne Giraud

OreA� 17.30

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia,A� Regia:A�Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

OreA� 17.40 a��A� 19.50 – 22.00

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia:A�Francesca Archibugi Cast:A� Valeria Golino, Alessandro Gassman

OreA� 18.00 a�� 20.00

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia:A�Angelina Jolie Cast:A�Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

OreA� 19.30 a�� 22.00

The Imitation GameA� (1h 54a��)

Biografico, Regia:A�Morten Tyldum Cast:A�Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

OreA� 22.00

 

Cinema Nuovo Roma

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia:A�James Marsh Cast:A� Felicity Jones, Eddie Redmayne

OreA� 19.30

American Sniper A�A�(2h 13a��)

Azione, Regia:A�Clint Eastwood Cast:A�Bradley Cooper, Sienna Miller, Cory Hardrict

Ore 22.00

 

Supercinema Vittoria

Serate in forma di cinema

La Spia a�� A Most Wanted ManA� (1h 32a��)

Thriller, Regia:A�A�Anton Corbijn Cast:A�A�Rachel McAdams, Philip Seymour Hoffman

OreA� 18.00 a�� 21.00

 

VenerdA� 30 gennaio 2015

A�

Multisala Modena

Minuscule a�� La valle delle formiche perduteA� (1h 29a��)

Animazione,A� Regia:A�Thomas Szabo, HA�lA?ne Giraud

OreA� 17.30

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia,A� Regia:A�Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

OreA� 17.40

Sei mai stata sulla luna? ( 1h 30a��)

Commedia, Regia:A�Paolo Genovese Cast:A�Raoul Bova, Liz Solari

OreA� 17.40

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia:A�Angelina Jolie Cast:A�Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

OreA� 19.30 a�� 22.00

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia:A�Maccio Capatonda Cast:A� Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

OreA� 19.50

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia:A�Francesca Archibugi Cast:A� Valeria Golino, Alessandro Gassman

OreA� 20.00

John Wick ( 1h 40a��)

Thriller, Regia:A�David Leitch, Chad Stahelski Cast:A�Keanu Reeves, Willem Dafoe

OreA� 22.00

American SniperA�A� (2h 13a��)

Azione, Regia:A�Clint Eastwood Cast:A�Bradley Cooper, Sienna Miller, Cory Hardrict

Ore 22.00

 

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia,A� Regia:A�Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

OreA� 19.50 – 22.00

 

Supercinema Vittoria

Asterix e il regno degli deiA� (1h 27a��)

Animazione,A� Regia:A�Alexandre Astier, Louis Clichy

OreA� 17.30

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia:A�James Marsh Cast:A� Felicity Jones, Eddie Redmayne

OreA� 19.30

The Imitation GameA� (1h 54a��)

Biografico, Regia:A�Morten Tyldum Cast:A�Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

OreA� 22.00

 

Sabato 31 gennaio 2015

Multisala Modena

Asterix e il regno degli dei (1h 27a��)

Animazione, Regia: Alexandre Astier, Louis Clichy

Ore 16.00

Minuscule a�� La valle delle formiche perdute (1h 29a��)

Animazione, Regia: Thomas Szabo, HA�lA?ne Giraud

Ore 16.30

Exodus : Dei e Re (2h 31a��)

Storico, Regia: Ridley Scott. Cast : Christian Bale, Joel Edgerton

Ore 17.30

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 18.00

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia: Francesca Archibugi Cast: Valeria Golino, Alessandro Gassman

Ore 18.30 a�� 20.30

American Sniper (2h 13a��)

Azione, Regia: Clint Eastwood Cast: Bradley Cooper, Sienna Miller, Cory Hardrict

Ore 20.00

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia: Angelina Jolie Cast: Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

Ore 20.00 a�� 22.30

John Wick ( 1h 40a��)

Thriller, Regia: David Leitch, Chad Stahelski Cast: Keanu Reeves, Willem Dafoe

Ore 22.30

Sei mai stata sulla luna? ( 1h 30a��)

Commedia, Regia: Paolo Genovese Cast: Raoul Bova, Liz Solari

Ore 22.30

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 17.40 – 19.50

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 22.00

Supercinema Vittoria

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia: James Marsh Cast: Felicity Jones, Eddie Redmayne

Ore 17.00 – 19.30

The Imitation Game (1h 54a��)

Biografico, Regia: Morten Tyldum Cast: Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

Ore 22.00

 

Domenica 1 febbraio 2015

Multisala Modena

Paddington (1h 37a��)

Commedia, Regia: Paul King Cast: Nicol Kidman, Peter Capaldi, Sally Hawkins

Ore 15.10

Minuscule a�� La valle delle formiche perdute (1h 29a��)

Animazione, Regia: Thomas Szabo, HA�lA?ne Giraud

Ore 15.10

Asterix e il regno degli dei (1h 27a��)

Animazione, Regia: Alexandre Astier, Louis Clichy

Ore 15.10 (3D)

American Sniper (2h 13a��)

Azione, Regia: Clint Eastwood Cast: Bradley Cooper, Sienna Miller, Cory Hardrict

Ore 17.00

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 17.10

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia: Francesca Archibugi Cast: Valeria Golino, Alessandro Gassman

Ore 17.10 a�� 19.30

Sei mai stata sulla luna? ( 1h 30a��)

Commedia, Regia: Paolo Genovese Cast: Raoul Bova, Liz Solari

Ore 19.10

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia: Angelina Jolie Cast: Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

Ore 19.10 a�� 21.30

John Wick ( 1h 40a��)

Thriller, Regia: David Leitch, Chad Stahelski Cast: Keanu Reeves, Willem Dafoe

Ore 21.40

Exodus : Dei e Re (2h 31a��)

Storico, Regia: Ridley Scott. Cast : Christian Bale, Joel Edgerton

Ore 21.10

 

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 16.40 – 18.50

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 21.00

 

Supercinema Vittoria

Asterix e il regno degli dei (1h 27a��)

Animazione, Regia: Alexandre Astier, Louis Clichy

Ore 16.10

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia: James Marsh Cast: Felicity Jones, Eddie Redmayne

Ore 18.10

The Imitation Game (1h 54a��)

Biografico, Regia: Morten Tyldum Cast: Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

Ore 20.40

 

LunedA� 2 febbraio 2015

Multisala Modena

Minuscule a�� La valle delle formiche perdute (1h 29a��)

Animazione, Regia: Thomas Szabo, HA�lA?ne Giraud

Ore 17.30

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 17.40

Sei mai stata sulla luna? ( 1h 30a��)

Commedia, Regia: Paolo Genovese Cast: Raoul Bova, Liz Solari

Ore 17.40

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia: Angelina Jolie Cast: Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

Ore 19.30 a�� 22.00

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 19.50

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia: Francesca Archibugi Cast: Valeria Golino, Alessandro Gassman

Ore 20.00

John Wick ( 1h 40a��)

Thriller, Regia: David Leitch, Chad Stahelski Cast: Keanu Reeves, Willem Dafoe

Ore 22.00

The Imitation Game (1h 54a��)

Biografico, Regia: Morten Tyldum Cast: Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

Ore 22.00

 

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 19.50

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 22.00

Supercinema Vittoria

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia: James Marsh Cast: Felicity Jones, Eddie Redmayne

Ore 18.00 a�� 21.00

 

MartedA� 3 febbraio 2015

A�

Multisala Modena

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia,A� Regia:A�Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

OreA� 17.30

Sei mai stata sulla luna? ( 1h 30a��)

Commedia, Regia:A�Paolo Genovese Cast:A�Raoul Bova, Liz Solari

OreA� 18.00

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia:A�Maccio Capatonda Cast:A� Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

OreA� 18.00

Evento gratuito al cinema

La notte dei trailerA� (1h 25a��)

Anteprima di trailer dei piA? bei film in arrivo nel 2015

OreA� 19.30

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia:A�Angelina Jolie Cast:A�Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

OreA� 21.00

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia:A�Francesca Archibugi Cast:A� Valeria Golino, Alessandro Gassman

OreA� 21.10

Film in lingua originale con sottotitoli in italiano

The Imitation GameA� (1h 54a��)

Biografico, Regia:A�Morten Tyldum Cast:A�Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

OreA� 21.00

 

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia,A� Regia:A�Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

OreA� 21.00

 

Supercinema Vittoria

I pomeriggi del Vittoria a�� film a 4a��

ItaloA� (1h 43a��)

CommediaA� Regia:A�Alessia Scarso Cast:A�Marco Bocci, Elena Radonicich

OreA� 18.00

La teoria del tutto ( 2h 03a��)

Drammatico, Regia:A�James Marsh Cast:A� Felicity Jones, Eddie Redmayne

OreA� 21.00

 

MercoledA� 4 febbraio 2015

A�

Multisala Modena

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 17.40

Italiano medio (1h 40a��)

Commedia, Regia: Maccio Capatonda Cast: Maccio Capatonda, Herbert Ballerina, Lavinia Longhi

Ore 17.40 a�� 22.00

Il nome del figlio ( 1h 34a��)

Commedia, Regia: Francesca Archibugi Cast: Valeria Golino, Alessandro Gassman

Ore 18.00

The Imitation Game (1h 54a��)

Biografico, Regia: Morten Tyldum Cast: Benedict Cumberbatch, Keira Knightley

Ore 19.40

Serate in forma di cinema

Anime Nere (1h 45a��)

Drammatico, Regia: Francesco MunziCast Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Anna Ferruzzo

Ore 19.40

Evento speciale al cinema solo per 1 giorno

Addicted To Life (1h 30a��)

Documentario, Regia: Thierry Donard

Ore 21.00

Unbroken (2h 10a��)

Drammatico, Regia: Angelina Jolie Cast: Jamie Dornan, Dakota Johnson, Eloise Mumford

Ore 22.00

Cinema Nuovo Roma

Notte al Museo – Il segreto del Faraone (1h 37a��)

Commedia, Regia: Shawn Levy Cast: Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams

Ore 21.00

Supercinema Vittoria

I pomeriggi del Vittoria a�� film a 4a��

Italo (1h 43a��)

Commedia Regia: Alessia Scarso Cast: Marco Bocci, Elena Radonicich

Ore 18.00

Last Call a�� ultima chiamata a�� film a 5a��

Exodus : Dei e Re (2h 31a��)

Storico, Regia: Ridley Scott. Cast : Christian Bale, Joel Edgerton

Ore 21.00

 

Vedi anche

Al Teatro San Marco di Trento si proietta “Educazione sentimentale”

Questa sera, martedì 15 gennaio, con il Cineforum del Teatro San Marco di Trento. In …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *